Совместное решение кадровых вопросов для АНХК

Совместное решение кадровых вопросов для АНХК 06.09.2023

Совместное решение кадровых вопросов для АНХК

Наш университет готовит кадры по многим востребованным направлениям. В этом году были заняты все бюджетные места для абитуриентов. По некоторым направлениям был конкурс, что говорит о престижности нашего учебного заведения.

Тем не менее на ведущих предприятиях региона существует кадровый «голод», ощущается недостаток молодых специалистов, которых требуется больше, чем готовят вузы нашей области.

Для решения этой проблемы для АО «АНХК», для закрытия вакансий электроэнергетического профиля в этом году АнГТУ, совместно с блоком главного энергетика (БГЭ) АО «АНХК», пошли на эксперимент и набрали специализированную группу, в которую вошли работники АО «АНХК», уже имеющие среднее специальное образование. Активному формированию этой группы способствовали главный энергетик АО «АНХК» Деев Александр Александрович и председатель профсоюзной организации БГЭ Гончаренко Алёна Анатольевна.

Т.к. обучающиеся уже являются работниками АО «АНХК», то в процессе учёбы они будут ориентированы на решение вопросов, связанных с нуждами предприятия, будут выполнять курсовые и проектные работы по заданиям предприятия. После окончания университета они будут иметь более высокую квалификацию, компетенции, навыки и умения, адаптированные под нужды предприятия.

По предложению кадровой службы АО «АНХК» также рассматривается подготовка молодых специалистов по программе целевого обучения.