Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты направления подготовки «Технологические машины и оборудование» стали зрителями первого корпоративного фильма

Студенты направления подготовки «Технологические машины и оборудование» стали зрителями первого корпоративного фильма 25.09.2023

Студенты направления подготовки «Технологические машины и оборудование» стали зрителями первого корпоративного фильма

Госкорпорация «Росатом», в лице АО «Ангарский электролизный химический комбинат» (АЭХК), и ФГБОУ ВО «Ангарский государственный технический университет» (АнГТУ) на протяжении многих лет являются деловыми партнерами по подготовке молодых высококвалифицированных специалистов в атомной отрасли.

В целях популяризации инженерных специальностей и привлечения молодых специалистов на предприятия атомной отрасли, Госкорпорацией «Росатом» подготовлен первый корпоративный фильм «Росатом – это МЫ». Фильм о том, как работа в корпорации Росатом определяет судьбы людей. Главные герои представляют практически все основные дивизионы Росатома. Они принадлежат к разным поколениям, у них разные профессии, они живут в разных городах России и за рубежом, но их объединил – Росатом.

Наш университет, кузница инженерных кадров, не остался в стороне от выхода имиджевого фильма Росатом, и принимает активное участие в его демонстрации студенческой аудитории.

Первый показ фильма в стенах университета состоялся 22 сентября 2023 года для студентов направления подготовки «Технологические машины и оборудование». «Росатом – это МЫ» вызвал огромный интерес у зрителей к данной компании и атомной промышленности в целом, после просмотра многие студенты задумались о дальнейшем трудоустройстве и построении карьеры в этой престижной корпорации.

Благодарим заведующего кафедрой «Машины и аппараты химических производств» кандидата технических наук, доцента Евгения Викторовича Подоплелова за организацию просмотра и активное обсуждение со студентами сюжета в рамках их направления подготовки.

Демонстрация корпоративного фильма Росатом будет продолжена и дальше в стенах технического университета. Кафедры АнГТУ составили план просмотра фильма студентами инженерно-технических направлений подготовки. Надеемся, что фильм произведет такой же положительный эффект на других зрителей как и на будущих механиков.