Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты АнГТУ побывали на показе антинаркотического спектакля «Доза»

Студенты АнГТУ побывали на показе антинаркотического спектакля «Доза» 26.09.2023

Студенты АнГТУ побывали на показе антинаркотического спектакля «Доза»

21 сентября 2023 года на базе ГАПОУ ИО «Ангарский техникум общественного питания и торговли» состоялся показ антинаркотического спектакля «Доза» по пьесе Василия Сигарева «Семья вурдалака». Спектакль подготовлен Молодежным камерным театром перформанса «Подвал» города Иркутска, актеры которого ездят с гастролями по Иркутской области и показывают свой социально значимый проект в студенческой среде.
Вместе со студентами других образовательных учреждений г. Ангарска, студенты нашего университета и специалист по работе с молодежью АнГТУ Светлана Ивановна Гречкина стали зрителями сюжета, главной темой которого являются наркотики и их последствия. В центре событий семья, существование которой ставится под угрозу из-за этой чумы, «которая ходит по улицам, косит больных, здоровых, слабых, сильных, всех». В этой остросоциальной драме наркотики разрушают не только жизнь молодого парня, но и жизнь близких ему людей.
Просмотр молодым поколением подобных картин является одной из форм профилактики наркомании. Показ таких пьес среди молодежи заставляет задуматься - стоит ли менять свою жизнь и жизнь своих близких на «временное счастье».
Спектакль «Доза» не оставил равнодушным ни одного зрителя. Благодарим молодежный театр «Подвал» за полученные эмоции, живое общение и мощнейший профилактический эффект, который произвела на наших студентов великолепная игра актеров!
https://vk.com/teatr_podval