Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ученые АнГТУ представили свои научные разработки на международной конференции

Ученые АнГТУ представили свои научные разработки на международной конференции 26.09.2023

Ученые АнГТУ представили свои научные разработки на международной конференции

С 14 по 20 сентября 2023 года на базе Донского государственного технического университета в пос. Дивноморское Краснодарского края состоялась ХXXII международная научно-техническая конференция «Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации». Эта конференция стала традиционной – ежегодно проводится в начале учебного года, собирая со всей страны молодых ученых и специалистов передовых технических вузов. Конференция посвящается широкому кругу вопросов современных технологий управления и обработки информации.

Ангарский государственный технический университет на конференции представили заведующий кафедрой «Автоматизация технологических процессов», кандидат технических наук, доцент Алексей Геннадьевич Колмогоров (очное участие), заведующий кафедрой «Вычислительные машины и комплексы», кандидат технических наук, доцент Максим Викторович Кривов (очное участие), старший преподаватель кафедры «Автоматизация технологических процессов» Владимир Юрьевич Кобозев (заочное участие).

На пленарном заседании конференции Максим Викторович Кривов выступил с докладом «Цифровое прототипирование промышленных объектов для формирования профессиональных компетенций персонала», чем вызвал огромной научный интерес к теме доклада у слушателей. Обсуждение доклада завершилось плодотворной дискуссией.

Примечательно, что к открытию конференции был подготовлен сборник научных трудов, включенный в РИНЦ, на первой странице которого опубликована научная статья ученых АнГТУ в соавторстве. По итогам работы конференции делегация АнГТУ награждена почетной грамотой за научные успехи, активное участие в организации и проведении конференции.

В целом, конференция прошла на высоком научном и организационном уровне. Участники отметили значимость проведённого научного мероприятия, способствующего установлению диалога между учёными и практиками, объединению научного потенциала для решения актуальных проблем в сфере современных технологий управления и обработки информации. Конференция дала возможность преподавателям нашего вуза наладить научные контакты с учёными со всей страны и договориться о перспективах сотрудничества.

Поздравляем преподавателей АнГТУ с участием в мероприятии столь высокого уровня, желаем новых научных успехов!