Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Соревнования «Безопасность жизнедеятельности и защита в ЧС»

29.09.2023

Соревнования «Безопасность жизнедеятельности и защита в ЧС»

Иркутский национальный исследовательский технический университет  и  Иркутский городской центр «Патриот» приглашают принять участие в  региональных студенческих соревнованиях «Безопасность жизнедеятельности и защита в ЧС» студентов 1-4-го курсов, обучающихся по любым направлениям бакалавриата и специалитета. В составе команды  6 человек (в команде должно быть не менее двух парней и не менее двух девушек).

Соревнования будут проходить 25 октября 2023 года на базе МКУ ИГЦ «Патриот» (г. Иркутск, ул. Пискунова 151\3): практический тур - в форме квест-заданий, теоретический - в форме ответов на тест-задания. Начало мероприятия в 10.00., явка участников - в спортивной одежде.

Теоретические задания, предложенные участникам соревнований, будут охватывать следующие направления: ЧС природного и техногенного происхождения; БЖД в ЧС; ГО; защита в ЧС.

Задания практического тура будут включать следующие этапы: оказание первой помощи и транспортировка пострадавшего, надевание индивидуальных средств защиты органов дыхания и кожи (ОЗК), топография и современные средства ориентирования, стрельба в  лазерном тире (лазертаг), спортивная подготовка. Организаторы оставляют за собой право менять количество и содержание этапов.

Желающие принять участие в соревнованиях отправить свои данные (ФИО, группа) на почту ripr@angtu.ru