Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Об опыте сотрудничества кафедры ЭПП АнГТУ с учебным центром «Прогресс»

Об опыте сотрудничества кафедры ЭПП АнГТУ с учебным центром «Прогресс» 29.09.2023

Об опыте сотрудничества кафедры ЭПП АнГТУ с учебным центром «Прогресс»

Сегодня цифровизация является актуальной тенденцией для повышения эффективности работы отраслей, в том числе энергетической. Цифровизацию можно назвать базовой частью архитектуры четвертой промышленной революции, так называемой «Индустрии 4.0».

Кафедры АнГТУ активно внедряют основные положения цифровизации в программах подготовки и повышении уровня компетенций обучающихся в этом направлении.

Одним из активных участников внедрения цифровизации в образовательный процесс является кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий» (ЭПП) АнГТУ, путем выстраивания партнерского взаимодействия с передовыми IТ-компаниями региона.

Во время участия кафедры в общероссийском проекте «Молодежный глобальный прогноз развития энергетики» было налажено взаимное сотрудничество с ООО Учебный Центр «Прогресс» (г.Ангарск) по вопросам формирование научно-обоснованных предположений относительно будущих параметров развития энергетики до 2035 г.

Данный учебный центр ведет образовательную деятельность с широким использованием IT-технологий. По результатам этого сотрудничества специалисты учебного центра в лице директора Ткаченко Никиты Александровича и специалиста IT-отдела Засухина Александра Владимировича представили результаты работы для опубликования в Сборнике научных трудов молодых ученых и студентов АнГТУ на тему «Возможности модели систем управления базами данных NoSQLдля энергетики».

Сотрудники кафедры ЭПП и учебного центра «Прогресс» планируют и дальше продолжить тесное сотрудничество, в том числе с привлечением студентов, ведь такие партнерские связи приносят хорошие плоды в виде научных трудов и высококвалифицированных специалистов.