В АнГТУ прошел семинар на тему: Герои страны. Герои народа

В АнГТУ прошел семинар на тему: Герои страны. Герои народа 11.10.2023

В АнГТУ прошел семинар на тему: Герои страны. Герои народа

05 октября 2023 года студенты АнГТУ в рамках изучения дисциплины «Основы российской государственности» приняли участие в семинаре на тему «Герои страны. Герои народа». Под руководством преподавателя Сорокиной Анны Ивановны, к.э.н., доцента кафедры экономики, маркетинга и психологии управления, ребята подготовили и презентовали доклады на темы, посвященные подвигам соотечественников в период Великой Отечественной войны и в период современности.

Клыков Андрей, после совместного просмотра фильма об истории уникального танкового боя старшего лейтенанта Зиновия Колобанова в боях под Гатчиной в августе 1941 года, раскрыл тему самоотверженности молодых ребят в период ВОВ, выразив при этом глубокий почет и уважение героизму предков и подчеркнув, что в годы Великой Отечественной войны в полной мере проявился патриотизм советского народа.

Один из студентов, непосредственный участник специальной военной операции, неоднократно принимавший участие в боевых действиях, поделился личным боевым опытом и рассказал одногруппникам о том, что сила народа России в единстве, в мужестве, в силе духа, в необходимости слаженных действий в непростой период для нашей страны.

Также на семинаре прозвучали доклады о других героях периода ВОВ и современности, внесших неизгладимый вклад в историю развития российской государственности. Память о них увековечена в их делах.

В заключении семинара были сделаны выводы о необходимости сохранения преемственности поколений, обязанности каждого чтить память о подвигах, которые совершили наши соотечественники.

photo_2023-10-09_12-19-47.jpg