Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сотрудники АнГТУ приступили к обучению в Новосибирском государственном техническом университете

Сотрудники АнГТУ приступили к обучению в Новосибирском государственном техническом университете 20.10.2023

Сотрудники АнГТУ приступили к обучению в Новосибирском государственном техническом университете

С 16 октября по 06 ноября 2023 года восемь сотрудников АнГТУ (декан факультета технической кибернетики Щербин С.А., доцент кафедры «Машины и аппараты химических производств» Асламов А.А., доцент кафедры «Экономика, маркетинг и психология управления» Бычкова Г.М., доцент кафедры «Управление на автомобильном транспорте» Гантимурова Ю.О., доцент кафедры «Общеобразовательные дисциплины» Ярошевич И.Н., ст. преподаватель кафедры «Автоматизация технологических процессов» Блащинская О.Н., ответственный секретарь приемной комиссии Добрынина Н.Н., специалист по учебно-методической работе учебного отдела Осипова Ю.А.) проходят обучение в Ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Новосибирского государственного технического университета (далее РУМЦ НГТУ). Программа повышения квалификации на тему «Особенности приёма, обучения, психолого-педагогического сопровождения лиц с инвалидностью и ОВЗ, в том числе имеющих статус ветеранов военных действий».

Целью программы является освоение профессиональных компетенций в области приема, обучения и  психолого-педагогического сопровождения лиц с инвалидностью и ОВЗ, в том числе имеющих статус ветеранов военных действий, в вузе. Объем программы составляет 72 часа. По итогам обучения слушатели проходят итоговую аттестацию в форме экзамена и получают свидетельство об обучении.

РУМЦ НГТУ – это комплексная инновационная структура, организованная в 2017 году, главной целью которой является содействие образовательным организациям в обеспечении доступности высшего образования для людей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья. АнГТУ сотрудничает с этой организацией с 2018 года, имеется соглашение о сотрудничестве. За 5 лет тесного сотрудничества с РУМЦ НГТУ было обучено большое количество сотрудников, полученные знания широко используются в образовательном процессе. Ответственным лицом за взаимодействие с РУМЦ НГТУ, обучение сотрудников АнГТУ является доцент кафедры «Экономика, маркетинг и психология управления», кандидат психологических наук Екатерина Юрьевна Панчук.

Желаем коллегам в процессе обучения получить необходимые теоретические знания и практические навыки, которые пригодятся им в дальнейшей педагогической деятельности и работе с лицами, имеющими инвалидность и ОВЗ, а также статус ветеранов военных действий.