Студенты АнГТУ участвуют в окружном студенческом патриотическом форуме «Россия – наш дом» 24.10.2023

С 23 по 27 октября 2023 года в г. Иркутске проходит окружной студенческий патриотический форум «Россия – наш дом». Студенты университета на конкурсной основе были отобраны для участия в форуме – Марсадола Виталий, Степанова Мария (гр. ХТ-23-2).

Форум «Россия – наш дом» проходит уже много лет. На него приглашаются студенты от 18 лет и молодые специалисты вузов до 35 лет, занимающиеся патриотической и волонтерской работой в своих учебных заведениях и, реализующие проекты в сфере патриотического воспитания и межнационального взаимодействия.

Традиционно на форуме работает 3 секции:

- «Лидеры патриотизма»: участники секции рассмотрят жизненный цикл молодёжных объединений патриотической направленности;

- «Рука помощи»: рассмотрят жизненный цикл молодёжных объединений волонтерской направленности;

- «Медиа-лаборатория патриотизма»: участники лаборатории изучат влияние медиа на развитие патриотизма в России.

Кроме работы секций, на форуме предусмотрена культурно-развлекательная программа для участников. Им покажут Байкал, свозят на экскурсию в архитектурно-этнографический музей «Тальцы» и другие интересные мероприятия.

За событиями с форума можно следить в группе в ВК: https://vk.com/forumrossiyadom