Девять студентов АнГТУ приступили к обучению по инклюзивным креативным практикам 25.10.2023

С 23 октября 2023 года студенты 1,3,4 курсов разных направлений подготовки АнГТУ начали обучение в Ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Новосибирского государственного технического университета (далее РУМЦ НГТУ) по теме «Продвижение инклюзивных креативных практик, технологий и творческих инициатив». Обучение продлится до 01 ноября 2023 года, общий объем программы составляет 24 часа. По итогам обучения слушатели пройдут итоговую аттестацию в форме экзамена и получат свидетельство об обучении.
Ответственным лицом за обучение студентов является доцент кафедры «Экономика, маркетинг и психология управления», кандидат психологических наук Екатерина Юрьевна Панчук.
РУМЦ НГТУ – это комплексная инновационная структура, организованная в 2017 году, главной целью которой является содействие образовательным организациям в обеспечении доступности высшего образования для людей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья.
АнГТУ сотрудничает с этой организацией с 2018 года, имеется соглашение. За годы тесного сотрудничества было обучено много студентов, полученные знания и свидетельства широко применяются ими в их дальнейшей трудовой деятельности.
Желаем слушателям программы:
- Ермолиной Владиславе,
- Константиновой Юлии,
- Малых Артему,
- Овчинникову Леониду,
- Понибрашину Денису,
- Савельевой Анне,
- Семерня Екатерине,
- Соловьевой Софье,
- Шамсовой Юлии,
успехов в освоении новых знаний, успешной сдачи итоговой аттестации, а также чтобы это обучение пригодилось им в дальнейшей трудовой деятельности.