За достижения в учебе и науке в АнГТУ есть поощрения!

За достижения в учебе и науке в АнГТУ есть поощрения!

Кафедра ЭПП АнГТУ – одна из кафедр университета, которая дает отличный старт своим студентам еще на начальном этапе обучения. Поступив учиться на 1 курс студентов направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» мотивируют сразу и задают курс на то, что если ты занимаешь активную жизненную позицию в университете, участвуешь в научных, спортивных, культурно-массовых мероприятиях, то на старших курсах – как правило, пожинаешь плоды своего труда в виде повышенной стипендии.

В университете самым активным студентам, кроме академической стипендии, предусмотрены и другие виды стипендий. Например, министерством образования и науки РФ № 1663 от 27.12.2016 года определен порядок назначения государственной академической стипендии по нескольким номинациям (в дополнение к основной). Это учебная, научно-исследовательская, общественная, культурно-творческая и спортивная.

Студенты кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий», имеющие соответствующие достижения, активно стараются выполнить требуемые положения и добиваются хороших результатов.

С начала 1 семестра 2023-2024 учебного года за достижения в научно-исследовательской деятельности повышенную стипендию получают: студенты гр. ЭЭ-20-1 Егор Ершов, Максим Леб, Андрей Михалев и Илья Потапов, а также студенты гр. ЭЭ-22-1 Леонид Головатюков и Григорий Шитенков.

Они являются авторами научных статей в Вестнике АнГТУ, в Сборнике научных трудов Ангарского государственного технического университета, участниками международной научно-технической конференции им. проф. В.Я. Баденикова «Современные технологии и научно-технический прогресс», призерами конкурса научно-технических работ молодых учёных и обучающихся АнГТУ по направлению «Электроэнергетика и электротехника», и имеют другие достижения.

Поздравляем студентов групп ЭЭ-20-1 и ЭЭ-22-1 и приглашаем всех остальных обучающихся участвовать в мероприятиях по различным номинациям и получать не только удовольствие, но и заслуженное вознаграждение!