Лауреаты областного конкурса в сфере науки и техники в объективе Актис

Лауреаты областного конкурса в сфере науки и техники в объективе Актис

Пять ученых АнГТУ стали лауреатами областного конкурса в сфере науки и техники 2023 года.

На конкурс было представлено 2 разработки командой преподавателей АнГТУ:

- «Цифровое прототипирование опасных производственных процессов для формирования профессиональных компетенций безопасной эксплуатации и управления у оперативного персонала» (Кривов Максим Викторович – к.т.н., доцент, заведующий кафедрой вычислительных машин и комплексов; Колмогоров Алексей Геннадьевич – к.т.н., доцент, заведующий кафедрой автоматизации технологических процессов; Кобозев Владимир Юрьевич - старший преподаватель кафедры автоматизации технологических процессов);

- «Методика оптимизации работы транспортной системы посредством применения модели перераспределения товарных потоков для установления связанности территории Российской Федерации» (Гантимурова Юлия Олеговна – к.т.н., доцент кафедры управления на автомобильном транспорте; Лебедева Ольга Анатольевна – к.т.н., доцент кафедры управления на автомобильном транспорте).

Новаторские разработки преподавателей АнГТУ привлекли внимание многих коллег из научного сообщества и получили заслуженное признание жюри конкурса. 16 октября 2023 года состоялось торжественное награждение Губернатором Иркутской области И.И. Кобзевым лауреатов.

В связи с этим событием, телевизионная компания Актис заинтересовалась учеными АнГТУ и сняла сюжет «Лучшие в сфере науки и техники!» про талантливых преподавателей.

Гордимся тем, что в стенах Ангарского государственного технического университета уже многие годы на благо российской науки трудятся такие преподаватели!