Пресс-служба и профсоюзная организация АНХК в гостях у кафедры ЭПП

Пресс-служба и профсоюзная организация АНХК в гостях у кафедры ЭПП

Кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий» АнГТУ активно сотрудничает со многими предприятиями региона по вопросам практической подготовки высококвалифицированных специалистов, обеспечения кадровой потребности, по организации и проведению карьерных мероприятий для студентов, профориентационная деятельность, выполнение совместных проектов с практиками и ряд других направлений.

Давним социальным партнером кафедры является одно из крупнейших градообразующих предприятий региона – АО «Ангарская нефтехимическая компания».

В середине октября в рамках такого плодотворного сотрудничества кафедру ЭПП посетила специалист по связям с общественностью Объединенной первичной профсоюзной организации АО «Ангарская нефтехимическая компания» Анастасия Забродина.

Она встретилась с преподавателями кафедры и со студентами, обучающимися по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника». Особое внимание было уделено организации учебного процесса в новой группе ЭЭ-23-1, в которой проходят обучение работники АНХК. Группу представляла староста Алёна Гончаренко, которая в то же время является председателем цеховой профсоюзной организации блока главного энергетика (БГЭ). Более плодотворного совмещения должностей для успешной реализации учебного процесса для энергетиков АНХК трудно себе представить.

Анастасия Забродина посетила учебные лаборатории кафедры ЭПП, занятия в группе ЭЭ-20-1, взяла интервью у заведующего кафедрой ЭПП Юрия Васильевича Коновалова и куратора группы ЭЭ-23-1 Ольги Александровны Засухиной. Представитель работодателя отметил высокий уровень специализированных лабораторий электротехнического профиля АнГТУ и взаимопонимание в вопросе повышения качества подготовки кадров для предприятия.

Благодарим Анастасию Забродину за посещение АнГТУ и высокую оценку работы кафедры ЭПП! Ждем снова в гости в наш университет и всегда готовы к тесному сотрудничеству.

С видением успешного опыта подготовки квалифицированных кадров глазами сотрудников пресс-службы АНХК можно ознакомиться в материале АНХК по ссылке anhk.pro/?paged=3

GR7wISv7tHk.jpg