В АнГТУ не только готовят энергетиков, но и генерируют электроэнергию

В АнГТУ не только готовят энергетиков, но и генерируют электроэнергию

Кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий» (ЭПП) в октябре на RUTUBE запустила рубрику «Кафедра ЭПП на RUTUBE», в которой студенты направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника» вместе заведующим кафедрой Юрием Васильевичем Коноваловым снимают интересные факты о жизни кафедры.

Вышел новый сюжет «В АнГТУ не только готовят энергетиков, но и генерируют электроэнергию», где студенты группы ЭЭ-20-1 Леб Максим и Потапов Илья под руководством Юрия Васильевича Коновалова собрали установку по исследованию включения синхронного генератора, находящегося в лаборатории кафедры ЭПП АнГТУ, на параллельную работу с сетью "Иркутскэнерго". Все это заснял и смонтировал их одногруппник Ершов Егор.

Благодарим Юрия Васильевича Коновалова и студентов за интересный сюжет, ждем новые креативные ролики о кафедре и все, что с ней связано!