Студенты и преподаватели АнГТУ принимают участие во Всероссийском онлайн-конкурсе «30 лет Конституции России - проверь себя!»

10.11.2023

12 декабря 2023 года исполняется 30 лет Основному закону – Конституции Российской Федерации. В преддверии этой юбилейной даты с 01 октября по 25 ноября 2023 года стартовал Всероссийский онлайн-конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя!».

Студенты АнГТУ, под руководством доцента кафедры экономики, маркетинга и психологии управления, кандидата экономических наук Анны Ивановны Сорокиной, активно принимают участие в конкурсе. Анна Ивановна первая прошла тестирование и набрала 10 из 10 баллов, тем самым показав пример своим студентам.

Желающих проверить свой уровень знаний про Основной закон страны, приглашаем присоединиться к конкурсу и успеть поучаствовать до 25 ноября 2023 года.

В конкурсе может принять участие гражданин России не моложе 18 лет. Участникам предлагается пройти тестирование на знание Конституции РФ. Тест состоит из 10 вопросов по тексту Конституции РФ. На прохождение теста отводится 10 минут. Пройти тест можно только 1 раз. На один вопрос предлагается несколько вариантов ответа, но только один из них является верным.

Призовой фонд конкурса – 1 500 000 руб. Победителям будут вручены ценные призы. Подведение итогов конкурса – до 30 ноября 2023 года. Предусмотрено 10 победителей из числа тех, кто правильно ответил на все вопросы за максимально короткое время. Список победителей будет опубликован на сайте конкурса. Электронные сертификаты с результатом тестирования направляются всем участникам на почту, указанную при регистрации.

Более подробно с условиями онлайн-конкурса можно ознакомиться на официальном сайте и в Положении о конкурсе.

Сертификат Юрьева.jpeg Сертификат Сорокина.jpeg