Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Команда химиков АнГТУ – участники международной научной школы «Химия будущего»

13.11.2023

Команда химиков АнГТУ – участники международной научной школы «Химия будущего»

С 13 по 17 ноября 2023 года в Иркутском национальном исследовательском техническом университете (ИРНИТУ) проходит первая международная школа для молодых химиков «Химия будущего».

Научная школа «Химия будущего» – проект, направленный на формирование представления о развитии химической промышленности и современных технологий у студентов и молодых ученых, как кадрового резерва Федерального центра химии, создаваемого в Иркутской области. В рамках центра планируется создание высокотехнологичных производств, основанных на современных технологиях, для обеспечения внутреннего рынка конкурентной продукцией малотоннажной и среднетоннажной химии.

Команда АнГТУ в составе семи человек студентов направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» (профиль «Технология электрохимических производств») под руководством доцента кафедры «Технология электрохимических производств», кандидата технических наук Алёны Андреевны Истоминой принимает активное участие в работе школы.

Программа мероприятия очень интересна и насыщена. Сегодня, 13 ноября 2023 года, состоялось открытие научной школы, пленарное заседание, на котором с приветственным словом от АнГТУ выступила Алёна Андреевна, и работа панельной сессии «Передовая химия и химия будущего». С работой панельной сессии можно ознакомиться по ссылке.

В следующие дни работы школы участников ждут не менее интересная программа и локации проведения сессий. Среди мест к посещению запланированы точка кипения ИРНИТУ, площадка Федерального центра химии в г. Усолье-Сибирское, площадка ЭКО.ЦЕХ в г. Байкальск, территория БЦБК. С более подробной программой работы научной школы можно ознакомиться здесь.

Желаем команде АнГТУ новых полезных знаний и навыков, приобретенных на площадках школы, установления деловых контактов с крупными научными и индустриальными химическими организациями, а также ярких впечатлений и эмоций от мероприятия!

BF119151-7F22-4438-B0A8-99D7248A2499.jpeg DD454622-5977-4B07-BC47-F99956B93179.jpeg