Четыре студента ЭПП удостоены статуса стипендиат России

Четыре студента ЭПП удостоены статуса стипендиат России

Стипендиат России – престижный статус студента, который, наряду с государственной академической стипендией, получает стипендию за свои успехи в учебной и научной деятельности. Для поддержки и признания студентов, проявивших выдающиеся способности в учебной и научной деятельности, в нашей стране установлены стипендия Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, также есть и различные именные стипендии. С полным перечнем стипендий, а также всю необходимую информацию об условиях их получения, об оформлении документов на участие в конкурсе и многое другое можно узнать на сайте стипендиатроссии.рф.

По завершению обучения в 2022-2023 учебном году и успешной сдачи промежуточной аттестации студенты кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» приняли участие в конкурсе для назначения стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации обучающимся по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики. Для участия в конкурсе каждый участник представил конкурсную заявку и характеристику-рекомендацию с приложениями. Кандидатуры достойных студентов были рассмотрены и рекомендованы Ученым советом АнГТУ. Решение о назначении принималось Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. К рассмотрению на конкурсном отборе принимались достижения претендентов за последние два года, предшествующие назначению стипендии. Выдающиеся способности в учебной и научной деятельности должны быть подтверждены научными статьями в изданиях, входящих в базы данных Web of Science, Scopus, в научных журналах, имеющих Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), а также дипломами побед в международных и всероссийских конкурсах, олимпиадах и фестивалях.

По результатам конкурса, стипендия Президента Российской Федерации за выдающиеся способности в учебной и научной деятельности по приоритетным направлениям в период с 01 сентября 2023 года по 31 августа 2024 года назначена студенту группы ЭЭ-20-1 Максиму Леб. Стипендия Правительства Российской Федерации за выдающиеся способности в учебной и научной деятельности по приоритетным направлениям с 01 сентября 2023 года по 31 января 2024 года назначена трем студентам группы ЭЭ-20-1: Егору Ершову, Илье Потапову и Юлии Шалашовой.

Поздравляем студентов кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» со столь высоким статусом – стипендиат России, желаем и дальше подтверждать свои выдающиеся способности в учебной, научной и другой видах деятельности. Остальным талантливым студентам рекомендуем рассмотреть подходящие варианты стипендий на сайте стипендиатроссии.рф и присоединиться к лучшим, к стипендиатам России!

F0AA2BC9-5DB9-408F-A344-4B91A65AB8A0.jpeg F527F559-F668-4333-AEFD-97389BC0FD8D.jpeg

F738C826-8261-4D1B-863B-8854EB0A9A73.jpeg FC704880-EF12-4A13-8F29-EF90ECC8941D.jpeg