Студент АнГТУ стал победителем II Международного конкурса научных статей «Дебют первокурсника 2023»

14.11.2023

Студент 1 курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Виталий Марсадола, под научным руководством доцента кафедры экономики, маркетинга и психологии управления, кандидата экономических наук Анны Ивановны Сорокиной, стал победителем II Международного конкурса научных статей «Дебют первокурсника 2023». Организатор конкурса – научная общественная организация «Наука плюс» (г. Саратов).

Научная статья на тему «Факторы развития российской государственности», подготовленная первокурсником, заняла 1 место. Научно-исследовательская работа по этой теме велась в рамках изучения дисциплины «Основы российской государственности», интерес к которой растет у студентов – они ни только выполняют задания, предусмотренные учебным процессом, но и дополнительно участвуют в олимпиадах, конкурсах, пишут эссе по российской государственности и т.п.

Данный конкурс направлен на привлечение внимания студентов первого курса к науке. В нашем университете уделяется особое внимание научно-исследовательской работе студентов (НИРС). Кафедра экономики, маркетинга и психологии управления уже с первого курса привлекает внимание студентов к НИР и помогает им в их профессиональном и научном росте на протяжении всего периода обучения в вузе.

Поздравляем победителя и научного руководителя с победой! Желаем, чтобы первая победа на научном поприще мотивировала студента и дальше активно заниматься наукой в стенах университета.

Марсадола Виталий Андреевич.png Сорокина Анна Ивановна.png