Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Механики и электрики АнГТУ побывали на производстве АО «Ангарскцемент»

16.11.2023

Механики и электрики АнГТУ побывали на производстве АО «Ангарскцемент»

В рамках заключенного договора о практической подготовке обучающихся между АнГТУ и АО «Ангарскцемент» 07 ноября 2023 года организовано и проведено выездное занятие на крупное градообразующее предприятие города.

Мероприятие организовано для студентов 2-4 курсов направлений подготовки «Электроэнергетика и электротехника» и «Технологические машины и оборудование» под руководством заведующего кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий» (ЭПП) Юрия Васильевича Коновалова, заведующего кафедрой «Машины и аппараты химических производств» (МАХП) Евгения Викторовича Подоплелова и куратора первого и второго курсов кафедры ЭПП Ольги Александровны Засухиной.

В проведении занятия от АО «Ангарскцемент» приняли участие: Марина Леонидовна Блинова, специалист по подбору персонала; Людмила Владимировна Фёдорова, ведущий инженер-технолог производственно-технологического отдела; Алексей Леонидович Гриб, главный энергетик, выпускник кафедры ЭПП 2006 года.

Выездное занятие получилось насыщенным и интересным. Сразу же по прибытию на предприятие был проведен обязательный вводный инструктаж по технике безопасности. Далее присутствующих познакомили с историей предприятия, показав фильм «Полвека трудовой славы». Затем с интересной лекцией о технологии производства цемента выступила Людмила Владимировна Фёдорова, осветив в своем выступлении этапы производства цемента, продемонстрировав образцы сырья, полуфабриката, добавок и конечного продукта.

Главный энергетик Алексей Леонидович Гриб познакомил ребят со схемой компоновки электрооборудования предприятия, провел по энергетическим и технологическим объектам. Студенты побывали на подстанции, на автоматизированном рабочем месте диспетчера энергослужбы, в технологическом цехе и на других объектах. Алексей Леонидович рассказал про программу реновации предприятия. Студенты воочию увидели современное действующее энергетическое оборудование, что не могло не произвести на них впечатление.

По завершению, в рамках проявленного гостеприимства, всех участников экскурсии покормили в заводской столовой, так же, как кормят всех сотрудников предприятия – вкусно и бесплатно!

Выездные занятия студентов на объекты помогают будущим выпускникам познакомиться со спецификой работы, современным оборудованием и условиями работы в компании. Как показывает опыт, многие студенты после окончания университета приходят работать в те компании, профориентационная работа которых велась на протяжении всего обучения в вузе. Марина Леонидовна и Алексей Леонидович подтвердили заинтересованность в молодых специалистах, выпускаемых АнГТУ, и выразили готовность принять их на работу.

Студенты и преподаватели АнГТУ благодарят за помощь в организации и проведении выездного занятия Марину Леонидовну, Алексея Леонидовича и Людмилу Владимировну, всё было на высшем уровне! Надеемся на плодотворное сотрудничество с целью повышения эффективности трудоустройства выпускников.

Более подробно с поездкой на АО «Ангарскцемент» можно ознакомиться в ролике на RUTUBE «Механики и электрики АнГТУ в гостях у АО «Ангарскцемент»

перед управлением.jpg

инструктаж по ТБ.jpg современное оборудование подстанции.jpg

111.jpg 

1111.jpg технолог ФёдороваЛВ.jpg

1 (1).jpg

11.jpg