Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

22 ноября – День психолога в России

17.11.2023

22 ноября – День психолога в России

Новый профессиональный праздник – День психолога будет отмечаться в нашей стране впервые этой осенью. Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 октября 2023 года № 1666 установлена праздничная дата на 22 ноября.

Этот день выбран не случайно, именно в этот день в 1994 году состоялся первый учредительный съезд Российского психологического общества – крупнейшей профессиональной и научной организации психологов в стране.

В связи с новой датой в календаре и популяризацией праздника и профессии психолога в целом, в Ангарском государственном техническом университете с 20 по 24 ноября 2023 года пройдут тренинги по развитию мотивации учебной деятельности студентов. Целью тренингов является повышение значимости учения, усиление мотивации к занятиям в данной группе, повышение ценности и значимости обучения в высшем учебном заведении, повышение внутренней учебной мотивации, снижение эмоциональной напряженности, повтор и систематизация пройденного, развитие интереса к учебе.

К участию в мероприятиях приглашаются все желающие. Подробную информацию о дате и времени проведения можно узнать у кураторов студенческих групп.