Соревнования по плаванию

18.11.2023

Соревнования по плаванию

На базе Иркутского Железнодорожного университета в спортивном комплексе «Изумруд», 17 ноября 2023г прошли соревнования по плаванию среди студентов в зачет Спартакиады образовательных организаций высшего образования Иркутской области.

В соревнованиях приняли участие 8 - сильнейших ВУЗов Иркутской области, около 120 - участников юношей и девушек.

Общее руководство проведением соревнований осуществляло министерство спорта Иркутской области.

Программа соревнований: плавание на дистанции 50м вольный стиль, брасс, спина, баттерфляй, эстафета 4 х 50м.

Личную инициативу защищать честь Ангарского Технического университета проявили представитель команды доцент кафедры общеобразовательных дисциплин Ярошевич Ирина Наумовна и команда студентов первого курса в составе: Эльхутов Лев, Сериков Никита, Великанов Павел, Сороковиков Лев, Балашов Иван, Гайдай Матвей.

Ребята участвовали в заплывах на дистанции 50м вольным стилем эстафете 4 х 50м.

Эмоциональным и зрелищным видом была эстафета, где, ребята в заплыве с каждым вдохом набирали темп, касаясь бортиков бассейна, сказывалась драматичность спортивной борьбы, впереди соперники, имеющие разряд по плаванию.

Ребята, мы, видим в Вас не только спортсменов, защищавших честь нашего университета, но и источник вдохновения, повод гордиться Вами. Больше верьте в свои силы, будьте лучше сегодня, чем Вы были вчера!

photo1700268710.jpeg photo1700268722.jpeg

photo1700268745.jpeg photo1700268734.jpeg