Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области побеседовали со студентами АнГТУ о Конституции РФ

24.11.2023

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области побеседовали со студентами АнГТУ о Конституции РФ

22 ноября 2023 года в преддверии празднования 30-летия Конституции Российской Федерации, в рамках Всероссийского проекта «Я горжусь. Герои» Ассоциации студенческих патриотических клубов в Ангарском государственном техническом университете состоялась встреча студентов с депутатами Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва от избирательного объединения Иркутского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Антониной Кокошниковой и Александром Алексеевым.

Организаторами встречи выступили специалист по работе с молодежью Светлана Ивановна Гречкина и доцент кафедры экономики, маркетинга и психологии управления, кандидат экономических наук Анна Ивановна Сорокина.

Законодатели провели тематическую лекцию по основам основного закона страны. В ходе живой беседы депутаты обсудили со студентами основные вехи истории возникновения и развития Конституции нашей страны, разобрали действующую структуру Закона и его основные положения, уделили внимание основным правам, свободам и обязанностям граждан. Не оставили без внимания поправки, внесенные в Конституцию в 2020 году. В ходе обсуждения пришли к выводу, что принятие поправок в Конституцию России стало новым этапом развития нашей страны. Уровень знаний и эрудированности наших студентов порадовал депутатов и был отмечен как достаточно высокий.

Высокий уровень знаний основ Конституции нашими студентами подтверждают и результаты Всероссийского онлайн-конкурса «30 лет Конституции России - проверь себя!», стартовавший с 01 октября в нашей стране. Студенты и преподаватели АнГТУ активно принимают участие в конкурсе и есть те, кто набирает 10 из 10 баллов.

Антонина Кокошникова и Александр Алексеев не оставили без внимания тех, кто показал высокие результаты во Всероссийском онлайн-конкурсе «30 лет Конституции России - проверь себя!». Вручили памятные призы от Ангарского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В завершении встречи студенты задали парламентариям интересные вопросы, на которые получили не менее интересные и исчерпывающие ответы. Встреча прошла в теплой дружественной обстановке с продуктивным обменом мнениями и информацией.

Благодарим всех присутствующих за активное участие в мероприятии! Подобные встречи в стенах университета планируются проводиться и дальше в рамках реализации Всероссийского проекта «Я горжусь. Герои» Ассоциации студенческих патриотических клубов.

#Ягоржусь #ЯгоржусьГерои

IMG_1131.JPG IMG_1134.JPG

IMG_1140.JPG IMG_1127.JPG