Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Доцент АнГТУ примет участие в III Конгрессе молодых ученых в Сириусе

27.11.2023

Доцент АнГТУ примет участие в III Конгрессе молодых ученых в Сириусе

С 28 по 30 ноября 2023 года в Парке науки и искусства «Сириус» в третий раз состоится Конгресс молодых ученых.

Участие в мероприятии примут более 4 тыс. человек. Ангарский государственный технический университет на Конгрессе будет представлять доцент кафедры «Управление на автомобильном транспорте» Юлия Олеговна Гантимурова.

Конгресс молодых ученых – ключевое событие Десятилетия науки и технологий, объявленного Указом Президента Российской Федерации в целях усиления роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны. Конгресс выступает крупнейшей площадкой для диалога передовой и фундаментальной науки, государственной власти и реального сектора экономики и задает основные векторы научно-технологического развития России.

В программу Конгресса входят деловая, выставочная, спортивная и культурная программы. Деловая программа традиционно состоит из круглых столов, экспертных сессий, панельных дискуссий, а также в нее войдут новые неформальные и интерактивные форматы мероприятий.

На Конгрессе состоится выставка научно-технологического развития субъектов Российской Федерации, в том числе будут представлены результаты реализации региональных планов по инициативам Десятилетия науки и технологий.

Организаторами конгресса выступают Минобрнауки России, Фонд Росконгресс и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию.

Более подробно с деловой программой III Конгресса молодых ученых можно ознакомиться на официальном сайте Конгресса.

Arhitektura_programmy.pngBE912819-61D0-406A-BE38-F883AA89A9D0.jpeg