Cтуденты АнГТУ познакомились с деятельностью Социального фонда России

Cтуденты АнГТУ познакомились с деятельностью Социального фонда России

28 ноября 2023 года в Ангарском государственном техническом университете состоялась встреча студентов с сотрудниками отделения Социального фонда России по Иркутской области.

На встрече со студентами присутствовали начальник отдела установления пенсий Оксана Витальевна Кузнецова, заместитель начальника управления организации работы клиентских служб Евгений Владимирович Прудников.

Социальный фонд России начал действовать с 01 января 2023 года, объединив Пенсионный фонд Российской Федерации и Фонд социального страхования Российской Федерации. На протяжении последних 30 лет система социальной защиты и страхования в нашей стране претерпевала изменения и совершенствовалась. Объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования направлено на повышение качества обслуживания граждан.

Сотрудники Социального фонда России рассказали студентам об особенностях работы государственной организации в настоящее время, об основных нормах пенсионного законодательства, составляющих пенсии, ее видах, а главное о том, что нужно делать для того, чтобы будущая пенсия была достойной.

Также акцентировали внимание присутствующих почему важно официальное трудоустройство и «белая зарплата». Уделили особое внимание на автоматизированные меры поддержки, которые можно получать через личный кабинет.

В целом, встреча получилась очень продуктивной – студенты получили много новой и полезной информации о работе Социального фонда, повысив свою финансовую грамотность.

В конце встречи всем присутствующим раздали информационно-образовательные буклеты по социальной пенсионной тематике «Все о будущей пенсии. Для учебы и жизни», подготовленные Социальным фондом России.

7988E0AD-F3EE-4728-A646-BA631E002DD5.jpeg6F16B16E-51AF-4822-A921-7DC8CDB7FB84.jpeg

D4D01473-799C-4FC9-9F2A-052BED1E6284.jpegIMG_1159.JPG