«Переехав в другой город, я бы не добилась тех результатов, которые имею сейчас, обучаясь в АнГТУ» - интервью с лучшим студентом факультета управления и бизнеса Екатериной Кобак

04.12.2023

Студентка четвертого курса направления подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность факультета управления и бизнеса Екатерина Кобак, победитель ежегодного вузовского конкурса «Лучший студент факультета», в интервью поделилась своей историей успеха в вузе и планами на будущее.

Екатерина, Вы установили рекорд вуза по количеству баллов, набранных при номинации на конкурсе «Лучший студент факультета». Что позволило получить более 1000 баллов?

02F323D0-14D4-4F58-9E39-6CAA945594D9.jpeg   - Я очень целеустремленный и активный человек. После поступления в университет я принимала участие в научной и общественной деятельности. Участвовала во всероссийских и региональных конкурсах, в различных конференциях, писала научные статьи в сборники АнГТУ и других университетов тем самым получала новые знания и опыт, которые помогли мне набрать такое количество баллов.

При поступлении, Вы набрали очень высокие баллы по ЕГЭ и могли поступить на бюджетной основе в любой вуз России, но Вы выбрали наш университет. Что повлияло на ваш выбор?

02F323D0-14D4-4F58-9E39-6CAA945594D9.jpeg   - Мне важно находиться рядом с моими родными, потому что они моя поддержка и опора. Переехав в другой город, я бы не добилась тех результатов, которые имею сейчас, обучаясь в АнГТУ. Также моему решению способствовало то, что мои старшие братья тоже учились в этом университете. Они получили квалификацию и высокий уровень знаний, достаточные для того, чтобы устроиться на хорошую работу.

Каковы Ваши планы после окончания университета?

02F323D0-14D4-4F58-9E39-6CAA945594D9.jpeg  - После окончания университета, где я получу необходимые знания для дальнейшего этапа в моей жизни, я собираюсь найти работу, где начну строить свою профессиональную карьеру. Параллельно работе, я собираюсь поступить в магистратуру и получить второе высшее образование. Перед собой у меня поставлены определенные цели такие, как получение руководящей, высокооплачиваемой должности и создание семьи. Я не буду останавливаться на достигнутом и буду продолжать добиваться больших успехов и отличных результатов. Хочу быть успешной и взять от жизни всё и по максимуму.

Благодарим Екатерину за интервью, еще раз поздравляем с победой в конкурсе и желаем дальнейших успехов и новых побед!

IMG_1078.jpg 12215603-A3F8-4AD8-A3C6-DE356ED15652.jpeg