Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Интерактивная площадка «Территория взаимопонимания»

Интерактивная площадка «Территория взаимопонимания» 05.12.2023

Интерактивная площадка «Территория взаимопонимания»

30 ноября 2023 года на базе Ангарского государственного технического университета в очередной раз открыла свои двери интерактивная площадка «Территория взаимопонимания».

Целью данного мероприятия является формирование толерантного отношения к людям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья через погружение в ситуацию сенсорной или двигательной депривации.

Мероприятие было организовано и проведено группой студентов-волонтёров АнГТУ (Шамсова Юлия (ТБ-20), Овчинников Леонид (ТБ-20), Соловьева Софья (ИТБ-21), Семерня Екатерина (ЭН-23), Понибрашин Денис (ТТП-23), Савельева Анна (ТТП-23)), под наставничеством доцента экономики, маркетинга и психологии управления Екатерины Юрьевны Панчук, специалиста по работе с молодежью Светланы Ивановны Гречкиной. Модератором мероприятия выступила студентка гр. ТБ-20 Юлия Шамсова.

Участниками интерактивной площадки стали студенты направления подготовки «Технология транспортных процессов». Для них были открыты три территории площадки: «Территория тишины», «Территория темноты» и «Территория немобильности». Каждая из территорий позволила студентам погрузиться в мир людей с ограниченными возможностями здоровья и на собственном опыте попробовать преодолеть трудности, встречающиеся на их пути. Попытались определять предметы на ощупь, с закрытыми глазами угадать номинал монет и купюр, познакомились с жестовым языком и смогли освоить передвижение на инвалидной коляске. Так же посетители прослушали краткий курс по этике общения с людьми с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие позволило приобрести новый положительный опыт и навыки студентам, а также зарядиться позитивом, участвуя в познавательных и весёлых интерактивах.


Мы равные.png


img_1.jpg

img_2.jpg