Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

О лучшем студенте факультета технической кибернетики Илье Потапове

05.12.2023

О лучшем студенте факультета технической кибернетики Илье Потапове

Студент четвертого курса направления подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» факультета технической кибернетики Илья Потапов стал лучшим студентом факультета.

Традиционно, в начале учебного года, был объявлен конкурс на определение почетного звания «Лучший студент факультета». В конкурсе мог принять участие любой студент университета 2-4 курса, успешно обучающийся по дневной форме и имеющий определенные достижения в учебной, научной, спортивной и общественной деятельности за 2022/2023 учебный год.

Целью конкурса является выявление наиболее талантливых и инициативных студентов. При этом решаются задачи по стимулированию у студентов ответственного отношения к учебе и активного участия в научно-исследовательской, общественной, культурной и спортивной жизни университета.

В конкурсе ежегодно принимают участие лучшие студенты всех выпускающих кафедр. Победа в этом конкурсе является престижной и служит хорошим дополнением к портфолио студента при его трудоустройстве, что в разы повышает конкурентоспособность выпускника университета.

По итогам рассмотрения поданных заявок, лучшим студентом факультета технической кибернетики конкурсная комиссия признала студента группы ЭЭ-20-1 Илью Потапова. Из его достижений стоит отметить, что он соавтор 11 научных статей, размещенных в изданиях, имеющих Российский индекс научного цитирования и доступных в электронной библиотеке Е-library; призер конкурса научно-технических работ молодых учёных и обучающихся в номинации «Электроэнергетика и электротехника»; докладчик на международных научных конференциях; капитан команды «ENERGY 138», участвовавшей во всероссийском проекте «Молодежный глобальный прогноз развития энергетики», проводимом при поддержке Минобрнауки России, Минэнерго России и Росмолодежи в период с февраля по август 2023 года; победитель и призер студенческой Спартакиады АнГТУ по различным спортивным дисциплинам.

Илья, в интервью заведующему кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий» Юрию Васильевичу Коновалову, рассказал о своем выборе профессии энергетика, о впечатлениях во время учебы и о дальнейших планах. Его достижения за время учебы в университете отмечены и деканом факультета технической кибернетики Сергеем Анатольевичем Щербиным.

Более подробно с интервью лучшего студента факультета можно ознакомиться в сюжете на RUTUBE «История успеха в АнГТУ лучшего студента ФТК и кафедры ЭПП».

Ещё раз поздравляем Илью с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов и новых побед!

4FBD051D-D62A-430F-BF67-B59F321E4202.jpeg 555E4CE9-B73C-4FD1-ABF3-BA116AE1D8CC.jpg

IMG_1082.JPG