Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Преподаватели и студент АнГТУ представят свои научные разработки на Евразийском форуме по сейсмической безопасности сооружений и городов

Преподаватели и студент АнГТУ представят свои научные разработки на Евразийском форуме по сейсмической безопасности сооружений и городов 06.12.2023

Преподаватели и студент АнГТУ представят свои научные разработки на Евразийском форуме по сейсмической безопасности сооружений и городов

С 05 по 07 декабря 2023 года на базе Института земной коры СО РАН проходит Евразийский форум по сейсмической безопасности сооружений и городов.

Ведущие специалисты России, Монголии, Таджикистана, Узбекистана собрались для обсуждения проблем, перспектив, организационно-технических возможностей, нормативно-методических аспектов градостроительного развития и строительства в Иркутской области.

На форуме пройдет научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы инженерной сейсмологии, безопасности территорий и зданий, экспертиза и оценка рисков», посвященная памяти Юрия Анатольевича Бержинского.

Ангарский государственный технический университет на конференции представят преподаватели и студент кафедры «Промышленное и гражданское строительство»: заведующий кафедрой Павел Сергеевич Горбач, доценты Андрей Иванович Савенков и Дмитрий Валерьевич Киселев, ассистент Алена Олеговна Бессонова, студент 4 курса направления «Строительство» Андрей Черепанов.

savenkov.jpg«Бог создал Землю, все остальное создали строители». И ведь с этим утверждением сложно спорить. Мы с вами уже не представляем наш быт без собственного скромного или не очень скромного жилья, и точно хотим, чтобы такое жилье было безопасно, но мы с Вами живем в сейсмически опасном регионе. «Не стоит пугаться этого, а стоит быть готовым», - так сказал доцент кафедры ПГС ФГБОУ ВО АнГТУ Савенков Андрей Иванович на открытие конференции.

Сегодня, второй день работы конференции, где Андрей Черепанов и Алена Олеговна Бессонова под руководством Андрея Ивановича Савенкова выступят с докладом. Пожелаем удачи нашим ребятам и поддержим их научную работу.

Присоединиться к работе конференции можно в режиме онлайн по ссылке (https://youtube.com/live/Ty2UqTgS7es?feature=share).

Более подробно с программой Конференции можно ознакомиться на официальном сайте Форума (http://gradoresurs.ru/seismo/programma/).

IMG_20231205_154745_967.jpg

IMG-20231205-WA0002.jpg

IMG_20231205_111541_142.jpg

IMG_20231205_095857_717.jpg