Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты Ангарского промышленно-экономического техникума в гостях у АнГТУ

Студенты Ангарского промышленно-экономического техникума в гостях у АнГТУ 06.12.2023

Студенты Ангарского промышленно-экономического техникума в гостях у АнГТУ

В рамках профессиональной ориентации молодежи 05 декабря 2023 года на базе Ангарского государственного технического университета была организована и проведена интерактивная деловая игра экономического профиля для обучающихся Ангарского промышленно-экономического техникума (АПЭТ).

Инициатором проведения данного мероприятия выступает кафедра экономики, маркетинга и психологии управления АнГТУ в лице заведующего кафедрой Юлии Владимировны Филимоновой, доцентов кафедры Юлии Владимировны Зарубиной и Елены Леонидовны Чеклауковой.

Цель проведения игры состоит в привлечение будущих абитуриентов к обучению в АнГТУ по направлениям подготовки «Экономика» и «Менеджмент».

Задачами игры являются:

- содействие повышению уровня экономического образования молодежи;

- популяризация предпринимательской деятельности в молодежной среде, повышение ее мотивации к предпринимательской деятельности;

- стимулирование познавательной активности обучающихся, развитие навыков работы в команде.

Всего в мероприятии приняло участие 30 человек, разделенных организаторами на 5 команд. Каждая команда должна была придумать название. В результате в игре приняли участие команды «Бояре», «Неудержимые», «Эверест», «Все вместе» и «Камчатка».

В ходе игры под руководством доцента Юлии Владимировны Зарубиной участники определяли термины, решали задачи, выполняли задания на знание основ экономики, менеджмента, налогообложения и др. направлений.

Суммировав баллы, компетентное жюри в лице заведующего кафедрой ЭМиПУ Юлии Владимировны Филимоновой, доцента Елены Леонидовны Чеклауковой, преподавателей АПЭТ Эллы Владимировны Лебедевой и Натальи Владимировны Смирновой определили команды-победители: 1 место заняла команда «Камчатка», 2-е место – команда «Все вместе», 3-е место у команды «Неудержимые».

Все команды-победители получили кубки и грамоты. Все без исключения участники получили памятные сувениры, предоставленные администрацией АнГТУ, и сертификаты участников деловой игры. Директор АПЭТ Анна Владимировна Паршина и преподаватели АПЭТ Элла Владимировна Лебедева, Наталья Владимировна Смирнова награждены благодарственными письмами ректора АнГТУ Артема Викторовича Баденикова.

Игра вызвала большой интерес у участников, позволила определить уровень знаний и узнать новые факты в области экономики.

Надеемся увидеть участников Игры в рядах наших студентов!

Фото 2.jpg

Фото 5.jpg  Фото 4.jpg


Фото 3.jpg