Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Интервью студентов кафедры УАТ об АнГТУ

Интервью студентов кафедры УАТ об АнГТУ   06.12.2023

Интервью студентов кафедры УАТ об АнГТУ

В рубрике «Интервью со студентом» на канале RUTUBE вышел новый интересный сюжет «Университет глазами студентов выпускного курса».

Ролик про вуз, выпускающую кафедру «Управление на автомобильном транспорте», направление подготовки Технология транспортных процессов сняли студенты 4 курса под руководством заведующего кафедрой Павла Константиновича Ляпустина, доцентов Ольги Анатольевны Лебедевой и Юлии Олеговны Гантимуровой.

В роли интервьюера выступила очаровательная студентка 4 курса Светлана Матвеева. На ее вопросы про студенческую жизнь с радостью отвечали одногруппницы, талантливые и активные студентки гр. ТТП-20-1.

 

 image001.png Екатерина Савватеева, староста группы, ответила чем руководствовалась перед подачей документов  на направление подготовки Технология транспортных процессов: «Возможность устроиться на работу после окончания вуза, востребованность на рынке труда, уровень заработной платы, возможность получить престижную профессию, не покидая родной город Ангарск…»
 image002.png  «На кафедре развивается много научных направлений. Заниматься наукой можно даже первокурсникам. Нужно подойти к своему куратору или преподавателю кафедры и заявить о своем желании. Приходить в научную деятельность можно со своей идеей, так и без нее» - говорит Владислава Ермолина, активный участник научных мероприятий различного уровня, лауреат гранта Президента РФ.
 image003.png  Анастасия Носенко поделилась отзывом о профессорско-преподавательском составе кафедры и поблагодарила преподавателей за то, что вложили в их голову знания и привили любовь к обучению: «На кафедре «Управление на автомобильном транспорте» работают высококлассные специалисты, которые находят индивидуальный подход к каждому обучающемуся. Опыт и молодость ППС, перспективные студенческие идеи и проекты, плотная связь с индустриальными партнерами формируют для нас бескрайнюю площадку для самореализации».
 image004.png  Светлана Матвеева, она же интервьюер, осветила места прохождения практик студентами направления подготовки Технология транспортных процессов и перечислила крупных работодателей Сибирского федерального округа, среди которых АНХК, автоколонна 19, Ресурс-транс, Улан-удэнский авиационный завод и др.
 image005.png  Продолжила рассказывать о практической подготовке студентов Дарья Горощенко. На конкретном примере своей практики в Ресурс-транс она поделилась общим впечатлением о работодателе и процессе организации практики в компании. Также отметила «… в рамках практической подготовки университет направляет студентов на предприятия с современным оборудованием, актуальным для транспортной отрасли».
 image006.png  Об условиях проживания в общежитии АнГТУ Вечирко Людмила сообщила следующее «Здесь самые добрые коменданты и вахтёры, которые содействуют порядку и чистоте в общежитии. Для удобства студентов в шаговой доступности имеется вся необходимая инфраструктура».
 image007.png      Карлова Татьяна, в своем интервью, учебу в АнГТУ охарактеризовала следующим образом «Учеба в университете останется одной из ярких страниц нашей жизни!».

Более подробно с интервью студентов можно ознакомиться по ссылке (https://rutube.ru/video/e355b8c81b0df1a3c5337683216bceb8/).

Благодарим руководителя кафедры «Управление на автомобильном транспорте» и преподавателей, творческих и милых студенток за интересный сюжет, ждем новые креативные ролики о кафедре и все, что с ней связано!

Рекомендуем другим кафедрам университета брать пример с УАТ, ЭПП и также освещать кафедральные события в информационном пространстве университета.