Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты АнГТУ – призеры ХIV Всероссийского конкурса «Молодежь против экстремизма: знание, единство, безопасность»

Студенты АнГТУ – призеры ХIV Всероссийского конкурса «Молодежь против экстремизма: знание, единство, безопасность» 07.12.2023

Студенты АнГТУ – призеры ХIV Всероссийского конкурса «Молодежь против экстремизма: знание, единство, безопасность»

Студенты 1 курса направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» Виталий Марсадола, направления подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» Александр Малютов приняли участие в XIV Всероссийском (с международным участием) конкурсе научных, методических и творческих работ «Молодежь против экстремизма: знание, единство, безопасность» (ко Дню народного единства).

Цель конкурса – активизация и интеграция ведомственных и общественных ресурсов для духовной консолидации общества и укрепления национальной безопасности.

Малютов Александр с работой «Леонид Владимирович Беспрозванный. Деятельность и наследие» в номинации «Герои страны. Герои народа» по тематическому направлению «Основы российской государственности» занял 2 место. Александр является действующим актером театра «Чудак» в г. Ангарске, в своей презентации он отразил биографию и заслуги главного режиссера народного театра, которым Л.В. Беспрозванный руководил 44 года. В Иркутской области фестиваль любительских театров «Театральная осень на Байкале» и фестиваль любительских театров «Ангарская оттепель» с 1990 годов проходили под руководством их организатора и бессменного руководителя Леонида Беспрозванного.

Марсадола Виталий принял участие в номинации «Антиэкстремистское и антитеррористическое просвещение» с презентацией «Антиэкстремистское просвещение студенческой молодежи» и занял почетное 3 место. В работе рассматривается важность актуализации проблемы экстремизма в молодежной студенческой среде. Обосновывается роль молодежи в предупреждении и противодействии экстремизму. Перечислены действенные мероприятия, направленные на антиэкстремистское просвещение и формирование законопослушного поведения студенческой молодежи. Приведен опыт ФГБОУ ВО «Ангарский государственный технический университет» в части проведения ежегодных мероприятий в данной области.

Поздравляем ребят и их научного руководителя, доцента кафедры экономики, маркетинга и психологии управления Анну Ивановну Сорокину, желаем дальнейших успехов! Приглашаем всех к активному участию в научной жизни университета.


Марсадола диплом 3 место_001.jpg  Малютов 2 место диплом_001.jpg