Студенты АнГТУ – именные стипендиаты Губернатора Иркутской области

Студенты АнГТУ – именные стипендиаты Губернатора Иркутской области

Именными стипендиатами Губернатора Иркутской области в 2023 году от Ангарского государственного технического университета стали студент 4 курса направления подготовки Технологические машины и оборудование Валерий Глотов и магистрант 2 курса направления подготовки Строительство Александр Скулин.

29 ноября 2023 года Губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев подписал распоряжение № 382-р об утверждении списка студентов (курсантов) и аспирантов (адъюнктов) государственных образовательных организаций высшего образования в Иркутской области, которые в 2023 году получат именную стипендию главы региона.

Стипендии присуждаются лучшим и предоставляются в форме социальных выплат. Кандидатов выбирает конкурсная комиссия, руководствуясь следующими критериями: хорошая и отличная успеваемость, победы в олимпиадах, конкурсах, конференциях, наличие публикаций, патентов, свидетельств, грантов на выполнение научно-исследовательских работ. Глотов Валерий имеет следующие достижения: автор публикации, включенной в базу данных Scopus и 6 работ, учтенных в РИНЦ, призер международных мероприятий, отличник. Скулин Александр – автор 2-х публикаций, включенных в базу данных Scopus, ваковской публикации и 7 работ, учтенных в РИНЦ, призер международных мероприятий, отличник. На основании конкурсного отбора, студенты АнГТУ вошли в число 50 лучших студентов региона и получат именную стипендию Губернатора Иркутской области.

С полным текстом распорядительного документа можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации Иркутской области по ссылке.

Поздравляем ребят с присуждением именных стипендий Губернатора Иркутской области 2023! Желаем дальнейших побед в учебной, научной и других видах деятельности!