В АнГТУ стартует прием заявок на внутривузовскую олимпиаду по БЖД

В АнГТУ стартует прием заявок на внутривузовскую олимпиаду по БЖД

23 декабря 2023 года кафедра «Экология и безопасность деятельности человека» проводит внутривузовскую олимпиаду по Безопасности жизнедеятельности (БЖД) среди студентов 3-4 курсов всех направлений подготовки бакалавриата АнГТУ.

Основными задачами олимпиады являются:

- повышение интереса студентов к изучению безопасности жизнедеятельности, углубление теоретических знаний и практических навыков, содействие самореализации личности;

- стимулирование деятельности педагогического коллектива вуза по привитию культуры безопасности жизнедеятельности;

- пропаганда знаний в области безопасности жизнедеятельности;

- повышения уровня знаний по поведению в чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера.

Организатор олимпиады: кафедра «Экология и безопасность деятельности человека» ФГБОУ ВО «АнГТУ».

Ответственные за организацию и проведение олимпиады: заведующий кафедрой ЭиБДЧ Виктория Валерьевна Игуменьщева; доценты кафедры ЭиБДЧ Наталья Александровна Малышкина и Анжела Рашитовна Краснова.

Сроки проведения конкурса: 23 декабря 2023 г. в 10.00 в 1 корпусе АнГТУ амфитеатр 3.

Для участия в олимпиаде необходимо сформировать команду из 5 человек, среди участников должны быть студенты, прошедшие подготовку по дисциплине БЖД, и подать заявку на участие в олимпиаде (подается руководителем команды (старостой группы) на кафедру ЭиБДЧ до 18 декабря 2023 г., e-mail: ripr@angtu.ru.

Заявку на участие во внутривузовской олимпиаде можно скачать по ссылке.

Более подробная информация об олимпиаде содержится в Положении.