Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийский конкурс медиа-сочинений «И тыл был фронтом»

08.12.2023

Всероссийский конкурс медиа-сочинений «И тыл был фронтом»

С 01 декабря стартует Всероссийский конкурс медиа-сочинений «И тыл был фронтом». Конкурс посвящен городам, носящим почётное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Город Иркутск носит почетное звание «Город трудовой доблести» со 02 июля 2020 года.

Целью конкурса является развитие технологий гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи на основе трудового подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Организаторы Конкурса: Фонд развития производственных систем и промышленного туризма, автономная некоммерческая организация развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и Автономная некоммерческая организация «Больше, чем путешествие» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и комиссии Общественной палаты Российской Федерации по добровольчеству и молодежной политике.

Для участия в конкурсе необходимо: пройти электронную регистрацию по ссылке, опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» пост (медиасочинение), посвящённый городу, носящему Почётное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести». Пост должен отражать героическое прошлое города, содержать не менее 2 фотографий и хештеги #городтрудовойдоблести #итылбылфронтом #аноастик.

В конкурсе предусмотрено 4 номинация и требования к конкурсным работам:

1. «Молодёжный формат» (пост-рассказ о трудовых подвигах подростков и молодёжи в городах трудовой доблести);

2. «Послание потомкам» (пост-обращение участника конкурса к будущим поколениям на основе героического прошлого жителей города трудовой доблести);

3. «От первого лица» (пост-историческая реконструкция. Расскажи о событиях времён Великой Отечественной войны в городе трудовой доблести от имени непосредственного участника.);

4. «Тогда и сейчас» (пост-исследование предприятия, работавшего в годы Великой Отечественной войны в городе трудовой доблести, о его достижениях в прошлом и в наши дни).

Заявки принимаются до 25 декабря 2023 года.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в Положении.