Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Офицер Росгвардии в гостях у студентов АнГТУ в преддверии Дня Героев Отечества

Офицер Росгвардии в гостях у студентов АнГТУ в преддверии Дня Героев Отечества 08.12.2023

Офицер Росгвардии в гостях у студентов АнГТУ в преддверии Дня Героев Отечества

08 декабря 2023 года, накануне Дня Героев Отечества, в Ангарском государственном техническом университете состоялась встреча студентов с офицером Росгвардии города Ангарска.

Престиж и востребованность профессии военный сегодня не вызывает сомнений. Мероприятия по информированию студентов о контрактной службе в университете проводятся на постоянной основе.

Одним из самых эффективных способов такого информирования является организация и проведение встреч студентов с действующими военнослужащими, которые из первых уст могут рассказать про службу в армии.

С прошлого учебного года в АнГТУ запущен Всероссийский проект «Я горжусь. Герои» Ассоциации студенческих патриотических клубов, в рамках которого на беседу со студентами и был приглашен военнослужащий. Охват встречи составил более 50 студентов.

На встрече с офицером присутствующие получили исчерпывающую информацию о контрактной службе в РФ: их ознакомили с условиями поступления на контрактную службу, с требованиями к кандидатам, которые предъявляются для поступления на военную службу, с социальными льготами и гарантиями, широким перечнем предоставления различных услуг семьям и т.д. В своем выступлении военнослужащий не оставил без внимания вопросы, касающиеся специфики службы именно в Росгвардии, а также уделил внимание порядку поступления в институты Росгвардии.

Беседа студентов университета и приглашенного офицера получилась очень интересной и живой: студенты задавали интересующие вопросы о службе в армии, а военнослужащий делился своим личным опытом и рассказывал про свой боевой путь.

Участникам встречи раздали информационные буклеты с контактами, по которым они смогут обратиться в случае, если захотят пополнить ряды военнослужащих.

Благодарим всех присутствующих за активное участие в мероприятии! Подобные встречи будут и дальше проводиться в стенах университета в рамках тесного сотрудничества учебного заведения с воинскими частями Иркутской области, в рамках реализации Всероссийского проекта «Я горжусь. Герои» Ассоциации студенческих патриотических клубов.

#Ягоржусь #ЯгоржусьГерои

горжусь.JPG

  2E14EDDA-413D-4FD7-B838-53037BE351F8.jpeg   IMG_1181.JPG

IMG_1179.JPG  C6361210-8007-4614-ADC7-BA9089B41858.jpeg