Студенты АнГТУ присоединились ко Всероссийской акции, приуроченной к празднованию Дня Конституции РФ 12.12.2023

12 декабря 2023 года исполняется 30 лет Основному закону страны.

Празднование этой в нашей стране олицетворяет торжество закона, а сама Конституция объединяет всех людей в единый народ.

В рамках мероприятий, проводимых Ангарским государственным техническим университетом, студенты 1 курса гр. ХТ-23-2 присоединились ко Всероссийской акции, приуроченной к празднованию Дня Конституции Российской Федерации.

Земляных Алина, Марсадола Виталий и Степанова Мария записали видеоролик «Студенты-химики о реализации своего конституционного права на образование».

В ролике ребята поделились преимуществами своей будущей профессии, рассказали о своих достижениях не только в области получения знаний, но и в науке, гражданском и патриотическом воспитании, а также раскрыли возможности конституционного права каждого в нашей стране получить образование, закрепленное в статье 43 Конституции РФ.

Ролик передан Министерству по молодежной политике Иркутской области для последующей публикации в сообществах и каналах в социальных сетях.

Посмотреть видеоролик, посвященный конституционному праву на образование, можно на RUTUBE «Студенты-химики о реализации своего конституционного права на образование».

#ДеньКонституции