Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Фестиваля национальных культур «Мой народ - Моя гордость»

14.12.2023

Фестиваля национальных культур «Мой народ - Моя гордость»

Областное государственное бюджетное учреждение «Центр социальных и информационных услуг для молодежи» сообщает о проведении областного молодежного фестиваля национальных культур «Мой народ - Моя гордость» в 2023 году.

Цель проведения Фестиваля - содействие национально-культурному развитию народов, проживающих на территории Иркутской области, повышения межнациональной терпимости среди граждан, воспитание культуры межнациональных и межэтнических отношений в молодежной среде, стимулирование народного художественного творчества.

Задачами Фестиваля являются:
- ознакомление с богатой многовековой культурой, традициями и обычаями народов, проживающих на территории Иркутской области;
- сохранение преемственности национально-культурных ценностей;
- взаимообмен культурными ценностями;
- создание условий для реализации духовной и творческой активности молодежи.

Принять участие в Фестивале могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Фестиваль проводится по номинации «Фотоискусство» по 3 направлениям:
1) Слава Иркутской области (фотографии ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, ветеранов труда, общественных и культурных деятелей, почетных жителей муниципальных образований Иркутской области);
2) Иркутская область - наш общий дом (фотографии представителей разных национальностей, проживающих на территории Иркутской области, в национальных костюмах);
3) Будущее Иркутской области (фотографии с молодежных мероприятий, проектов, фотографии молодых людей, достигших успехов в профессиональной и общественной деятельности).

Для участия в Фестивале необходимо подать заявку на сайте Битрикс24 и предоставить в ОГБУ «ЦСИУМ» по адресу: 664007, г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 47, каб. 106, тел. 8(3952) 20-32-57, gosdoklad@mmp38.ru в срок с 7 по 15 декабря 2023 года следующие материалы:
1. Заполненная заявка по форме согласно приложению 1 к Положению;
2. Фотографию/фотографии в формате «JPG», разрешением не менее 3000*2000 с кратким описанием в любом из направлений.

В течение 1 рабочего дня с момента окончания приема материалов, ОГБУ «ЦСИУМ» осуществляет проверку предоставленных материалов и принимает решение о включении участника, указанного в заявке, в список участников Фестиваля, либо отказе во включении участника в указанный список, а также в следующий 1 рабочий день в электронном виде доводит до заявителя сведения о принятом решении.

Предоставленные на Фестиваль материалы оцениваются жюри Фестиваля в совокупности по десятибалльной шкале, где 1 - наименьший балл, 10 - наибольший балл, по следующим критериям:
а) техника и качество выполнения фотоработы;
б) художественный уровень фотоработы;
в) оригинальность идеи и содержание фотоработы;
г) общее восприятие;
д) соответствие теме фестиваля.
Максимальное количество баллов - 50.

Материалы, присланные на Фестиваль, не рецензируются и не возвращаются.

Победителями Фестиваля признаются по три участника в каждом направлении номинации «Фотоискусство» (победители I, II, III степени), материалы которых набрали наибольшее количество баллов.

Победители Фестиваля награждаются дипломами победителя и призом на торжественном закрытии, который организует ОГБУ «ЦСИУМ» в срок до конца текущего года. Призы передаются победителям безвозмездно.

Итоги Фестиваля размещаются на официальном сайте министерства по молодежной политике Иркутской области в
Информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».