Торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника в Иркутской области

Торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника в Иркутской области 19.12.2023

Торжественная церемония закрытия Года педагога и наставника в Иркутской области

18 декабря 2023 года в Иркутске завершился Год педагога и наставника, объявленный указом Президента РФ Владимира Путина.

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника были направлены на повышение престижа профессии преподавателя.

Руководство, преподаватели и сотрудники АнГТУ в этот год особое внимание уделяли совершенствованию инфраструктуры университета, оснащенностью учебного процесса, повышению уровня обучения путем использования современных форм обучения студентов и активному участию в спортивных мероприятиях университета. Весь коллектив университета прикладывал все усилия, чтобы нашим студентам было интересно учиться и развивать свои возможности.

Министерство образования Иркутской области в честь закрытия Года педагога и наставника организовали и провели торжественный концерт в Иркутском областном государственном музыкальном театре имени Н.М. Загурского. На этот концерт были приглашены ректор АнГТУ Бадеников А.В. и другие руководящие работники университета разных уровней.

Перед началом концерта выступил первый заместитель губернатора Колесов Роман Андреевич: подвел итоги года, отметил успехи и наиболее значимые события, награждил лучших учителей и наставников учебных заведений области. С теплыми словами благодарности выступили учащиеся лицеев, школ, училищ, которые совместно с обучающимися высших учебных заведений и артистами Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского подготовили торжественный концерт.

Своими впечатлениями поделился присутствовавший на концерте заведующий кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий» Коновалов Ю.В.: «Было приятно пообщаться с коллегами и получить удовольствие от насыщенной программы концерта. И ещё раз ощутить значимость того дела, которым мы с вами занимаемся».

Подробности данного мероприятия освещены на официальном портале Иркутской области https://irkobl.ru/news/3505915/ .

ФОТО.jpg