Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Проректор АнГТУ выступила с докладом на стратегической сессии «Приоритетные направления развития науки и образования в интересах Федерального центра химии»

21.12.2023

Проректор АнГТУ выступила с докладом на стратегической сессии «Приоритетные направления развития науки и образования в интересах Федерального центра химии»

18 декабря 2023 года в Иркутском институте химии им. А.Е. Фаворского СО РАН при поддержке МНОЦ «Байкал» и Фонда стратегического и инновационного развития Иркутской области состоялась стратегическая сессия «Приоритетные направления развития науки и образования в интересах Федерального центра химии».

Мероприятие было реализовано в целях исполнения поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, Министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурова по созданию Федерального центра химии (далее ФЦХ) и поручения губернатора Иркутской области И.И. Кобзева о поддержке развития отрасли мало- и среднетоннажной химии, проектирования инициатив по кадровому и технологическому обеспечению сектора мало- и среднетоннажной химии в контексте развития ФЦХ.

Стратсессия включала в себя представление экспертных докладов, а также совместную работу участников в группах.

Ангарский государственный технический университет на стратсессии представляла проректор АнГТУ, доктор химических наук, профессор Наталия Владимировна Истомина. Она выступила перед коллегами с докладом «Ресурсы по подготовке специалистов химического профиля в АнГТУ для ФЦХ».

Более подробно с результатами работы стратсессии можно ознакомиться по ссылке.

img_5790.jpg