Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Доцент АнГТУ на «Битве ученых» в ИрГУПС

Доцент АнГТУ на «Битве ученых» в ИрГУПС 21.12.2023

Доцент АнГТУ на «Битве ученых» в ИрГУПС

14 декабря 2023 года на базе Иркутского государственного университета путей сообщения состоялась «Битва ученых».

«Битва ученых» - это мероприятие в жанре научного слэма, организованное в новом формате Байкальским банком СберБанка.

Семь ведущих вузов региона, среди которых Ангарский государственный технический университет, участвовали в битве. Наш университет достойно представил заведующий кафедрой «Вычислительные машины и комплексы», кандидат технических наук, доцент, профессиональный кибернетик Максим Викторович Кривов. Он выступил одним из семи спикеров битвы, на которой за 10 минут необходимо было простым и понятным для школьной аудитории языком рассказать о собственных научных проектах и ответить на вопросы слушателей. Тема выступления нашего ученого звучала не менее интересна, чем и само выступление, – «Цифровые двойники для обучения персонала».

Зрителями являлись более трехсот школьников и студентов региона, которые и определили победителя битвы по громкости оваций. Громкость оваций определялась с помощью шумомера.

После выступления каждого спикера для зрителей проводилась квиз-игра с вопросами об учебном заведении, из которого был представитель. По результатам квиза определялись три лучших победителя, которые награждались призами организатора мероприятия, что активизировало и подогревало интерес публики.

Мероприятие такого формата стало на столько популярно в регионе, что многие иркутские медиа осветили эту битву на ТВ и в печатных СМИ.

С тем как развивались события на «Битве ученых» можно ознакомиться по ссылкам.

https://vestiirk.ru/news/v-irkutske-proshla-pervaia-bitva-uchenykh-sostiazalis-v-nei-predstaviteli-vysshikh-uchebnykh-zavedenii-regiona/

https://irkutskmedia.ru/news/1646157/

https://glagol38.ru/text/15-12-2023/017

https://baikal24.ru/text/15-12-2023/075/


4.png

10.png

11.png

111Без имени.png

image (1).png

image (5).png

image (6).png

Без имени1.png