Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийский проект «В гостях у ученого»

25.12.2023

Всероссийский проект «В гостях у ученого»

21 декабря в Ангарском государственном техническом университете состоялось второе мероприятие в рамках Всероссийского проекта «В гостях у ученого».

«В гостях у ученого» - это направление «Движения Первых» для тех, кто увлекается наукой! В АнГТУ за реализацию этого проекта отвечает кафедра экономики, маркетинга и психологии управления.

В рамках данного проекта обучающиеся ОГБПОУ «Ангарский медицинский колледж» во главе с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Тюриной Ольгой Андреевной приняли участие в интерактивной деловой игре экономического профиля. Игру проводила доцент кафедры, кандидат экономических наук Зарубина Юлия Владимировна, членами жюри выступили заведующая кафедрой кандидат экономических наук Филимонова Юлия Владимировна и доцент кафедры, кандидат экономических наук Чеклаукова Елена Леонидовна. Цель проведения игры состояла в содействии развития у обучающихся компетенций финансовой грамотности и навыков предпринимательства.

В ходе игры участники проверили свои знания в области финансовой грамотности и основ предпринимательства, поучились работать в команде в условиях конкурентной борьбы.

На каждом этапе игры ученые АнГТУ давали подробные объяснения терминам, практическим ситуациям по проблемам управления личными финансами; применения инструментов сбережения и инвестирования, а также кредитования и заимствования в современной экономике, знания которых могут пригодиться студентам в работе и повседневной жизни.

По результатам игры были выявлены команды-победители, которые получили дипломы и кубки победителей и призеров, сувениры с логотипом АнГТУ. Для студентов эта встреча стала хорошей возможностью познакомиться с университетом и его жизнью.

Благодарим ребят и советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Тюрину О.А. за неподдельный интерес и активное участие в наших мероприятиях.

1 (2).jpg 2 (1).jpg

5.jpg 6.jpg

3 (1).jpg

4.jpg