Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Ученые АнГТУ презентовали инновационный проект для ПАО "Газпром"

29.12.2023

Ученые АнГТУ презентовали инновационный проект для ПАО "Газпром"

26 декабря 2023 года в Корпорации развития Иркутской области состоялось совещание с руководством ПАО "Газпром" по вопросам поддержки инновационных проектов в сфере интересов ПАО "Газпром".

Главный офис ПАО "Газпром" совместно со своими региональными департаментами ведет анализ инновационных проектов, полезных для филиалов корпорации. Регионы Сибири, Забайкалья и Дальнего Востока представляют для компании особый интерес.

В совещании приняли участие крупные предприятия Сибири – Востоксибмаш, АО «Улан-Удэнский авиаремонтный завод», Улан-Удэнское Приборостроительное Объединение, а также высшие учебные заведения Иркутской области, среди которых Ангарский государственный технический университет, Иркутский государственный университет путей и сообщений.

АнГТУ на совещании представляли заведующий кафедрой «Вычислительные машины и комплексы», кандидат технических наук, доцент Максим Викторович Кривов и заведующий кафедрой «Автоматизация технологических процессов», кандидат технических наук, доцент Алексей Геннадьевич Колмогоров.

Ученые АнГТУ презентовали проект развития корпоративного обучения оперативного персонала взрыво- пожароопасных производств на базе систем компьютерного тренинга по безопасному управлению технологическими процессами.

Презентация проекта получила положительный отклик и поддержку среди специалистов ПАО "Газпром". В ходе совещания создались условия для развития сотрудничества с производственниками не только по вопросам подготовки молодых специалистов, но и в сфере НИОКР.

70D8E832-8C76-447C-A664-A5302889E681.jpeg