Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Об опыте сотрудничества кафедры ЭПП с учебным центром «Прогресс»

22.01.2024

Об опыте сотрудничества кафедры ЭПП с учебным центром «Прогресс»

Ангарский государственный технический университет является учреждением высшего образования, которое дает возможность получить высшее образование одного или несколько уровней: бакалавриат, магистратура и аспирантура. Но как показывает практика, объем знаний, умений и практического опыта выпускника, по современным меркам, недостаточен для того, чтобы в полном объеме выполнять трудовые функции в соответствии с присваиваемой квалификацией.

Часто выпускник университета начинает свой профессиональный путь с должности рабочего по полученной специальности. Поэтому знания и умения, необходимые для рабочих профессий также необходимы для выпускников вузов. Однако это не предусмотрено при обучении в высшей школе. АнГТУ ищет пути повышения конкурентоспособности своих выпускников, путем расширения набора знаний и умений. Достичь этого можно путем сотрудничества с организациями, реализующими образовательные программы по рабочим профессиям.

Одной из таких успешных компаний, реализующей образовательные программы по рабочим профессиям, в городе Ангарске является ООО «Учебный Центр «Прогресс»».

Сотрудниками кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» в лице заведующего кафедрой Юрия Васильевича Коновалова и методиста кафедры Ольги Александровны Засухиной ведутся переговоры с руководством учебного центра на предмет профессионального обучения студентов АнГТУ рабочим профессиям.

На встрече с директором Учебного Центра «Прогресс» Никитой Александровичем Ткаченко и специалистом IT-отдела Александром Владимировичем Засухиным намечены совместные пути по повышению компетентности обучающихся по безопасному выполнению трудовой деятельности с широким применением информационных технологий. Отмечено, что в учебном центре широко применяются информационные технологии способные улучшить любой образовательный процесс, например, в сфере охраны труда по электробезопасности для электротехнического персонала рабочих профессий.

 В кабинете директора с директором Ткаченко НА.jpg Засухин Александр и Коновалов ЮВ.jpg

Инструменты для спуска в колодец.jpg Около манекена.jpg

С ЗОА около входа 1.jpg