Телекомпания Актис в гостях у АнГТУ в день российского студенчества

Телекомпания Актис в гостях у АнГТУ в день российского студенчества 31.01.2024

Телекомпания Актис в гостях у АнГТУ в день российского студенчества

25 января 2005 года Указом Президента Российской Федерации № 76 «О Дне российского студенчества» был официально утвержден «профессиональный» праздник российских студентов.

В этот день в Ангарском государственном техническом университете очень многолюдно, согласно графику учебного процесса на этот период приходится экзаменационная сессия у обучающихся все форм обучения: студенты сдают зачеты и экзамены, защищают курсовые проекты и работы.

Уже по традиции, телевизионная компания Актис в этот праздник посещает единственный государственный ВУЗ города Ангарска и берет интервью у студентов и преподавателей университета.

Сюжет про АнГТУ «25 января - День российского студенчества» от телекомпании Актис можно посмотреть по ссылке. (https://aktistv.ru/2024/01/25/25-yanvarya-den-rossiyskogo-studenchestva.html)

Благодарим студентов, активно принимавших участие в съемке, и профессорско-преподавательский состав университета: декана факультета управления и бизнеса Андрея Леонидович Истомина, декана факультета технической кибернетики Сергея Анатольевича Щербина, заведующего кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий» Юрия Васильевича Коновалова, которые охотно приняли участие в подготовке сюжета про наш ВУЗ.