Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Интервью доцента АнГТУ ангарским СМИ о Международной выставке-форуме «Россия»

Интервью доцента АнГТУ ангарским СМИ о Международной выставке-форуме «Россия» 31.01.2024

Интервью доцента АнГТУ ангарским СМИ о Международной выставке-форуме «Россия»

На прошлой неделе делегация АнГТУ вернулась с Международной выставки-форум «Россия». 24-25 января 2024 года на площадке выставки прошли Дни высшего образования Иркутской области.

Заведующий кафедрой «Вычислительные машины и комплексы», кандидат технических наук Максим Викторович Кривов, заведующий кафедрой «Автоматизация технологических процессов», кандидат технических наук Алексей Геннадьевич Колмогоров, доцент кафедры «Химическая технология топлива», кандидат технических наук Иван Александрович Семёнов представляли наш регион на стенде Иркутской области. Ученые АнГТУ презентовали свои авторские проекты и научные разработки.

Участие единственного ВУЗа города в столь престижном мероприятии страны привлекло внимание местных СМИ. Один из участников делегации, Максим Викторович Кривов, поделился с журналистом общественно-политической газеты «Ангарские ведомости» впечатлениями о посещении международной выставки.

 kmv.jpg «Масштабно, зрелищно, эмоционально. Для этого её и проводят, чтобы удивить просторами нашей страны и достижениями в сфере науки, техники, развитии технологий. Сложилось впечатление, что будущее уже наступило.»


В статье подробно освещается о том, какие проекты авторы презентовали на форуме. Не остались без внимания и разработки университета, которые имеют огромное практическое значение как для ангарских, иркутских промышленных предприятий, так и для обучения студентов.

Более подробно с интервью можно ознакомиться в статье «Будущее уже наступило» общественно-политической газеты «Ангарские ведомости» № 8 от 31 января 2024 года страница 12 (https://angarsk-adm.ru/upload/iblock/42f/moi6a5inkhs9ngcr934tbojctq314tou/_8.pdf).

Статья из газеты.png