В день российской науки ученые АнГТУ поделились впечатлениями о Международной выставке-форуме «Россия» 08.02.2024

В январе 2024 года ученые Ангарского государственного технического университета представляли систему высшего образования Иркутской области на Международной выставке-форум «Россия». Сегодня, 08 февраля, в День российской науки они поделились своими впечатлениями о таком масштабном экспозиционном мероприятии в нашей стране и рассказали о своей миссии на этой Выставке.

Заведующий кафедрой «Вычислительные машины и комплексы», кандидат технических наук Максим Викторович Кривов:

mv.jpg «Масштабно, зрелищно, эмоционально. Для этого её и проводят, чтобы удивить просторами нашей страны и достижениями в сфере науки, техники, развитии технологий. Сложилось впечатление, что будущее уже наступило.»

Доцент кафедры «Химическая технология топлива», кандидат технических наук Иван Александрович Семёнов:

as.jpg «Выставка-форум «Россия» работает на ВДНХ уже несколько месяцев. Все участники рассказывают о своих регионах, показывают всё интересное, новое, яркое, что имеется в их краях. Наша область не исключение. На выставке открыт экспозиционный стенд, который говорит о нашем сибирском крае. Иркутская область богата – есть чем похвастаться. Сейчас же настало время представить публике своё образование. Нашему университету был посвящен весь день. Образование в нашем университете техническое. Мы с коллегами рассказывали о том, чему учим студентов и чем живём сами: о химическом инжиниринге, о том, как по-современному моделировать промышленные установки. Материал специфичный, но и он нашёл на выставке своих благодарных слушателей.»

Заведующий кафедрой «Автоматизация технологических процессов», кандидат технических наук Алексей Геннадьевич Колмогоров:

ag.jpg «Очень поразили масштаб и качество подготовленных регионами экспозиций. Высокопрофессиональные технологические решения успешно переплетаются с национальными, этническими, региональным мотивами. Очень жаль, что рано или поздно эти экспозиции будут демонтированы, хочется надеяться, что они будут функционировать ещё не один месяц. Приятно удивил постоянный и неугасающий интерес к выставке, причём контингент посетителей как говорится "от мала до велика" и каждый может себе найти интересы по душе. Это доказывает, что выставка получилась очень удачной и неподдельный интерес к ней способствует все более глубокому изучению гражданами страны своей великой Родины.»

Поздравляем все ученых университета с профессиональным праздником и желаем здоровья, вдохновения на новые научные проекты и открытия!

0D05FB90-3692-4704-B8E7-277D2A34960D.jpeg  16A289F2-820B-4352-9B87-F5FC013C625D.jpeg

9CDE0D18-C7C4-48D3-A5E1-0EDB4AC0AE4A.jpeg  C2E94256-B19B-40BF-A0EB-44A508048745.jpeg

E0029C42-8861-46AC-B6F0-17DFED9D6803.jpeg  9389CA47-BD41-49D9-AB55-FD15B63D06C4.jpeg