Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты АнГТУ готовятся к участию во Всемирном фестивале молодежи

21.02.2024

Студенты АнГТУ готовятся к участию во Всемирном фестивале молодежи

С 01 по 07 марта 2024 года на базе федеральной территории «Сириус», пройдет Всемирный фестиваль молодежи.

Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире, которое пройдет по Указу Президента России Владимира Путина от 05.04.2023 года № 249 «О проведении Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году» в целях развития международного молодежного сотрудничества. Это мероприятие объединит 20 000 молодых лидеров со всего мира.

В рамках фестиваля Минпромторгом России, при содействии субъектов Российской Федерации, будет организована технологическая экспозиция «International Technology Hub», которая будет реализована на платформе Международного технологического фестиваля «От Винта!» и включать зоны презентации молодежных инновационных проектов и демонстрации истории достижений российской промышленности, площадки деловой активности и культурную программу.

Фестиваль «От винта!» – общероссийское движение, глобальная площадка коммуникации с уникальным форматом взаимодействия специалистов промышленности, вузов, институтов развития и технически ориентированной молодежи по обмену опытом и воплощению в жизнь технологических достижений, идей и замыслов и является общероссийской витриной проектов и практик в сфере образования, науки и технологий.

К участию в фестивале готовятся студенты энергетики, от команды которых будет выступать обучающийся группы ЭЭ-20-1 Леб Максим с проектом «Прогноз развития изолированных энергосистем России до 2035 года». В рамках проекта был выполнен анализ доступных информационных источников (прогнозов, планов, стратегий, форсайтов, научной литературы, ресурсов Интернет и др.) на тему «Обеспечение надежного, бесперебойного и эффективного функционирования технологически изолированных энергосистем России» и построен научно-обоснованный прогноз до 2035 года.

Заявка на участие в фестивале прошла отбор и включена в общий перечень заявок от министерства образования Иркутской области.

Более подробная информация о фестивале представлена на сайте: https://otwinta.com/

Желаем Максиму удачи и гордимся тем, что наш университет будет представлен на таком статусном мероприятие мирового масштаба!

Леб Максим.jpeg