Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В АнГТУ прошел цикл историко-патриотических мероприятий

В АнГТУ прошел цикл историко-патриотических мероприятий 21.02.2024

В АнГТУ прошел цикл историко-патриотических мероприятий

20 февраля 2024 года в Ангарском государственном техническом университете для студентов прошел цикл историко-патриотических мероприятий, посвященных празднованию значимым датам для нашей страны.

В преддверии одного из самых значимых праздников нашей страны - Дня защитника Отечества, в целях воспитания патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, содействия роста гражданского самосознания, привития толерантности, укрепления межнациональных отношений, раскрытия интеллектуального потенциала, проведены следующие мероприятия:

1. Патриотическое мероприятие «День воинской славы», посвященное 80-летию снятия блокады Ленинграда, 81 годовщине Сталинградской битвы, Дню Защитника Отечества, в рамках которого состоялось подведение итогов конкурса творческих работ студентов «Дни воинской славы России. К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

2. Участие во всероссийском показе военно-исторических фильмов молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино». Анонсирование фильмов, которые можно будет посмотреть 23 февраля в 12:00 по московскому времени. Подключение к онлайн-трансляции по ссылке fundgenerationbridge.org/live  #перерывнакино

3. Показ фильма «Возрождение. Хроники студотрядов» о возрождении мемориала «Саур-Могила» летом 2022 года.

4. Участие во Всероссийской акции «Весточка на фронт». Была организована и проведена акция по созданию и оформлению писем с самыми тёплыми и искренними пожеланиями от студентов АнГТУ бойцам на передовой.

Такие мероприятия для студентов проводятся в университете на постоянной основе в целях воспитания патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, содействия роста гражданского самосознания, привития толерантности, укрепления межнациональных отношений, раскрытия интеллектуального потенциала. Каждое патриотическое мероприятие, проводимое в вузе, получает живой отклик в сердцах студентов, никого не оставляет равнодушным, ведь сохранить память о предках-победителях – очень важно для современного поколения.

425CF45E-B21E-4C57-9861-A2A3F8D64001.jpeg  IMG_1312.JPG

37FEFDE1-116A-49FD-A705-668868B6B3C6.jpeg

IMG_1298.JPG