Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Заключение договора о сотрудничестве АнГТУ с Учебным центром «Прогресс»

27.02.2024

Заключение договора о сотрудничестве АнГТУ с Учебным центром «Прогресс»

15 февраля 2024 года Ангарский государственный технический университет и Учебный центр «Прогресс» заключили договор о сотрудничестве, в соответствии с которым будут решатся определенные цели по обеспечению преемственности учебного процесса, обмену опытом в вопросах обучения работников и студентов, приобретению профессиональных компетенций при освоении рабочих профессий.

Заключенный договор в качестве основной цели ставит совместную реализацию основных профессиональных образовательных программ, обеспечение взаимодействия и обмен опытом по вопросам повышения качества предметных и метапредметных образовательных программ, формирование системы взаимного информирования, обмена опыта, консультационной поддержки и экспертной оценки материалов участников образовательных отношений по темам профильного обучения. По договору будет оказываться взаимная методическая помощь по образовательным технологиям, реализуемым с применением информационно-телекоммуникационных сетей при взаимодействии обучающихся и педагогических работников, в том числе по приобретению профессиональных компетенций при освоении рабочих профессий различных профилей.

Обучающиеся АнГТУ будут иметь возможность пройти профессиональное обучение рабочим профессиям по более, чем 70 наименованиям, в том числе: оператор по добыче нефти и газа, оператор технологических установок, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, слесарь по ремонту автомобилей, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию, электромонтер по ремонту аппаратуры, релейной защиты и автоматики. Обучение на коммерческой основе со значительными скидками от действующего прайса.

Наличие рабочей профессии вместе с дипломом бакалавра АнГТУ значительно повышает конкурентоспособность наших выпускников в начале профессионального пути.

Благодарим заведующего кафедрой ЭПП Юрия Васильевича Коновалова за ведение переговоров и налаживание деловых связей с учебным центром, инициирование процесса подписания договора и организацию всей процедуры заключения.

Более подробно о подписании договора можно посмотреть на нашем канале RUTUBE в сюжете «Об опыте сотрудничества кафедры ЭПП с учебным центром «Прогресс».

Без имени1.png Без имени11.png

Без имени111.png Без имени1111.png