Директор филиала Российского общества «Знание» в Иркутской области выступил с лекцией в АнГТУ

28.02.2024

28 февраля 2024 года на базе Ангарского государственного технического университета состоялась встреча студентов с директором филиала Российского общества «Знание» в Иркутской области Глазковым Владимиром Александровичем при поддержке Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ИРНИТУ.

Встреча проводилась с целью формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и экстремизма и была посвящена современным достижениям нашей страны.

Владимир Александрович провел образовательную лекцию на тему «Достижения России в XXI веке». Лектор начал свое выступление с исторического экскурса образования общества «Знание», которое было создано еще в 1947 году. Далее были представлены основные достижения России в различных областях: науке, производстве, сельском хозяйстве, медицине, туризме, спорте. Прогресс нашей страны по многим направлениям во многом удивил студентов и не мог оставить их равнодушными, аудитория проявляла активность, заинтересованность темой и постоянно давали обратную связь спикеру. Присутсвующие задавали интересующие их вопросы, на которые получали развернутые ответы.

Более 60 студентов и сотрудников университета пришли на встречу и проявили интерес к теме достижений нашей страны. Организатором мероприятия является доцент кафедры экономики, маркетинга и психологии управления, ответственный за профилактику социально-негативных явлений в АнГТУ Юлия Владимировна Зарубина.

Благодарим филиал Российского общества «Знание» в Иркутской области, Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ИРНИТУ за организацию и проведение интересной и познавательной лекции. Надеемся, что встречи такого формата станут традиционными в нашем ВУЗе.

4C3DD51B-56CA-4F59-8F8B-71D0786D6337.jpeg B7C0E77D-0EB2-479B-AB86-8BFDC13FD857.jpeg

IMG_1347.JPG IMG_1340.JPG

B907284B-72C2-4EAD-A49F-335C7B7DEFB0.jpeg 48C57515-8CDF-404C-9C6B-7BEA2E908D7E.jpeg